foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


12.10.2019 года на базе МБОУ СОШ №2 «Спектр» был проведен Турнир юных биологов (далее – Турнир). В Турнире приняли участие 15 общеобразовательных учреждений г. Бердска: 8 команд «Юниоров» из школ №1, №4, №5, №6, №7, №8, №12 и 7 команд «Сеньоров» из школ №2, №3, №9, №10, №13, Православной гимназии. Не приняли участие в Турнире обучающиеся МБОУ СОШ №11, МАОУ «Экономический лицей».

Членами жюри Турнира являлись учителя биологии школ города, а также учитель физики школы №2 Смирнов В.Н., учитель географии школы №2 Новикова Г.Г. Вели Турнир учителя биологии школ №6 Чумичкина Е.В. и №13 Копейкина С.А., учитель химии НОУ «Православная Гимназия» Теедемаа Е.С., а также учащиеся десятого класса школы №2 Кожевникова Екатерина и Искра Николь.

В результате боёв среди команд «Юниоров» места распределились следующим образом:
I место – МБОУ СОШ №13, руководители команды Копейкина С.А. и Потанина О.Г.;
II место – МАОУ «Лицей №7», руководитель команды Лиходед О.В;
III место – МАОУ «Лицей №6», руководитель команды Чумичкина Е.В.

В личном первенстве места распределились следующим образом:
Лучшие докладчики:

  1. Черкасов Матвей, ученик 9 класса МБОУ СОШ №13;
  2. Денисова Карина, ученица 9 класса МАОУ «Лицей №6».

Лучшие оппоненты:

  1. Ковалева Анна, ученица 9 класса МБОУ СОШ №8;
  2. Карауланов Иван, ученик 9 класса МБОУ СОШ №5.

Лучший рецензент:

Фотев Данил, ученик 9 класса МБОУ СОШ №5.

В результате боёв среди команд «Сеньоров» места распределились следующим образом:
I место разделили две команды: МБОУ СОШ №2 «Спектр», руководитель команды Бахарева М.А. и МАОУ «Лицей №7», руководитель Боровских А.Н.
II место разделили МБОУ СОШ №9, руководитель команды Остапец Л.А. и МБОУ СОШ №13, руководитель команды Копейкина С.А.
III место – НОУ «Православная Гимназия», руководитель команды Теедемаа Е.С.

В личном первенстве места распределились следующим образом:
Лучшие докладчики:

  1. Горохова Валерия, ученица МАОУ «Лицей №7»;
  2. Алексеева Анастасия, ученица 10 класса МБОУ СОШ №2;
  3. Прасолов Никита, ученик 10 класса МБОУ СОШ №2.

Лучшие оппоненты:

  1. Мануйлов Данил, ученик 10 класса МБОУ СОШ №2;
  2. Нагибнева Надежда, ученица 11 класса МАОУ «Лицей №7»;
  3. Щетинина Лилия, ученица 11 класса МАОУ «Лицей №7».

Лучшие рецензенты:

  1. Софронова Александра, ученица 11 класса МБОУ СОШ №9;
  2. Прасолов Никита, ученик 10 класса МБОУ СОШ №2.