foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


В соответствиис приказом МКУ «УО и МП» №270-р от 06.09.2018 года «О проведении межшкольных внеурочных мероприятий с обучающимися в 2018-2019 учебном году» 20.04.2019 года на базе МБОУ СОШ №8 был проведен «Городской фестиваля вокального и художественного творчества «Весенняя капель – 2019» (далее – Фестиваль).

ЦельФестиваля:

  • выявление творчески одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Задачи Фестиваля:

  • творческое развитие личности ребенка, его художественного и эстетического вкуса;
  • создание условий для занятий в системе внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях города;
  • обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;
  • повышение профессионального мастерства преподавателей;
  • расширение и углубление методической и методологической сфер музыкально-художественной деятельности;
  • формирование концертных программ и художественных выставок для обучающихся общеобразовательных учреждений города, педагогов;
  • привлечение внимания к работе учителей ОО «Искусство» со стороны администраций школ, родителей.

Условия проведения Фестиваля

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

  • Изобразительное искусство.
  • Вокал (солисты, вокальные коллективы).
  • Декоративно-прикладное творчество (валяние, вышивка (в том числе бисер), изделия из текстиля, народная кукла, вязание и плетение, батик, выжигание, деревообработка, изделия из металла, современные материалы и технологии.

Участники Фестиваля

В Фестивале принимают участие обучающиеся общеобразовательных школ 1-11 классов. По данным номинациям фестиваль проводится в трёх возрастных категориях:

  • 7-9 лет
  • 10-13 лет
  • 14-18 лет.

Подготовка к проведению Фестиваля.

  • Фестиваль был подготовлен и проведен городскими методическими объединениями учителей ОО «Искусство» и «Технология» (Терехова Т.В., Лебедева С.А., руководители Гор МО учителей ИЗО и технологии).
  • Утверждены члены жюри в составе:

Номинация «Изобразительное искусство»:

Рожкова Людмила Васильевна, преподаватель изобразительного искусства МБУДО ДШХ "Весна"

Маркелова Ирина Владимировна, преподаватель изобразительного искусства МБУДО ДШХ "Весна"

Никитина Татьяна Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №1

Ермишина Лариса Геннадьевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №12

Махоткина Галина Владимировна, учитель изобразительного искусства МАОУ "Лицей №7"

Номинация «Вокальное исполнительство»:

Максимова Юлия Сергеевна преподаватель МБУДО «БДМШ им.Свиридова» по классу эстрадно-джазового пения

Горбулькова Ольга Анатольевна, преподаватель МБУДО ДШИ "Берегиня"

Евтушенко Кристина Ивановна,культорганизатор МБУ ГЦКиД

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Вольхина Ирина Петровна, учитель технологии МБОУ СОШ №8

Вагина Елена Владимировна, учитель технологии МБОУ СОШ №11

Урюмцева Галина Геннадьевна, учитель технологии МБОУ СОШ №9

Патрушева Анжела Олеговна, учитель технологии МБОУ СОШ №13

Ярусова Любовь Сергеевна, учитель технологии МБОУ СОШ №1

            Учителем музыки МБОУ СОШ № 8 Тереховой Т.В. был подготовлен сценарий программы Фестиваля в соответствии со списком заявленных номеров, утверждены ведущие, подготовлены дипломы, кубки.

            МКУ ЦРО г. Бердска был подготовлен приказ о проведении фестиваля, ведущий специалист МКУ ЦРО Сонина Н.В. курировала подготовку Фестиваля.

            В целях создания условий для проведения Фестиваля педагогическим коллективом МБОУ СОШ № 8 была проделана следующая работа:

- организована встреча гостей;

- оформлены выставки работ участников Фестиваля;

- оформлен актовый зал для проведения Фестиваля;

- предоставлено медиа-оборудование.

Для участия в проведении фестиваля были приглашены танцевальные коллективы: 3Б класса МАОУ «Экономический лицей» (руководитель Родак Е.А, кл.руководитель Фарафонтова Е.В.), театр танца «Эльдорадо» (руководители Ивлева Т.В., Москвина О.Н.), 2А класса МАОУ "Лицей №6" (руководитель Родак Е.А, кл.руководитель Дитц О.М.), 2В класса МАОУ "Лицей №6" (руководитель Родак Е.А, кл. руководитель Алилекова И.М.), 2А класса МБОУ СОШ №8 (руководитель Бажова Е.Р.).

Итоги фестиваля